Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Mannheim

Anschrift

Neckarauer Straße 164-166
68163 Mannheim

Öffnungszeiten
Ausstellung:
Montag – Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag:  geschlossen
Neue Automobile:
Montag – Freitag:  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

 



Service:
Montag – Freitag:  07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

 

Teilevertrieb:
Montag – Freitag:  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr

 

An Feiertagen geschlossen.

Kontakt
Allgemein: +49 621 8357-0

Fax: 

+49 621 8357-4600

E-Mail: 

bmw-mannheim
@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Stephan Deppe
Niederlassungs-
leiter
Telefon: +49-621 8357-4000
E-Mail: stephan.deppe@
bmw.de
Tihana Vološćuk
Assistentin
Niederlassungs-
leiter
Telefon +49-621 8357-4001
E-Mail tihana.voloscuk@
bmw.de
Kathrin Lindemann
Marketing
Telefon: +49-621 8357-4004
E-Mail: kathrin.lindemann
@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4333
Fax: 0621/8357-4600
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen



Christian Hirsch
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4300
E-Mail: christian.hirsch@
bmw.de
Mara Heinz
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Denis Alke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4307
E-Mail: denis.alke@bmw.de
Steffen Beck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4305
E-Mail: steffen.beck@bmw.de
Marco Büchner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4320
E-Mail:

marco.buechner@
bmw.de

Kim Fehringer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4327
E-Mail:
kim-philip.fehringer@
bmw.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4308
E-Mail: daniel.hartmann@bmw.de
Marcel Häußler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4316
E-Mail:

marcel.haeussler@
bmw.de

Marc-Henri Huck
Verkaufsberater Neue Automobile
 Telefon: +49-621 8357-4326
E-Mail

marc-henri.huck@bmw.de
Jin Ibrahim
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4323
E-Mail: jin.ibrahim@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@
bmw.de
Stefan Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4315
E-Mail: stefan.sm.mueller@
bmw.de
Gerd Otto
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4317
E-Mail: gerd.otto@bmw.de
Marcel Pollner
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW i Spezialist
Telefon: +49-621 8357-4364
E-Mail: marcel.pollner@
bmw.de
Donovan Pöls
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4331
E-Mail: donovan.poels@
bmw.de
Senad Rasiti
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4328
E-Mail: senad.rasiti@bmw.de
Dennis Ross
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4318
E-Mail: dennis.ross@bmw.de
Daniel Sanchez-Mayoral
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4319
E-Mail
daniel.sanchez-
mayoral@bmw.de
Michael Stohner
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW i Spezialist
Telefon: +49-621 8357-4309
E-Mail: michael.stohner@
bmw.de
Karsten Wolf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4321
E-Mail: karsten.wolf@bmw.de
Andreas Zeilfelder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4322
E-Mail: andreas.zeilfelder@
bmw.de
Sebastian Schwoch
Product Genius
Telefon: +49-621 8357-4311
E-Mail: sebastian.schwoch@
bmw.de

Unser M-Kompetenzteam ist gerne für Sie da:

Telefon: 0621 / 83 57 - 44 33
E-Mail: mpower.mannheim@bmw.de

   



Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4308
E-Mail: daniel.hartmann@
bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49-621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@
bmw.de
Tim Brauer
Serviceberater
Telefon: +49-621 8357-4415
E-Mail: tim.brauer@bmw.de
Ann-Sophie Heller
Service Assistentin
Telefon: +49-621 8357-4417
E-Mail: ann-sophie.heller@
bmw.de
Hubertus Diemer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49-621 8357-4455
E-Mail: hubertus.diemer@
bmw.de
Franz Rejzek
Leiter Verkauf Großkunden und MINI
Telefon: 0621 8357-4302
E-Mail: franz.rejzek@bmw.de
Dustin Bronzel
Großkunden-verkaufsberater
Telefon: +49-621 8357-4325
E-Mail: dustin.bronzel@
bmw.de
Sebastian Derst
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon: +49-621 8357-4361
E-Mail: sebastian.derst@
bmw.de
Thomas Fischer
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon: +49-621 8357-4306
E-Mail: thomas.ma.fischer@
bmw.de
Lena Ziener
Großkundenverkaufsberaterin
Telefon: 0621 8357-4380
E-Mail: lena.ziener@bmw.de
Janina Broszeit
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: +49-621 8357-4343
E-Mail: janina.broszeit@
bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Ronald Wehrstein
Leiter Aftersales
Telefon: +49 621 8357-4400
E-Mail: ronald.wehrstein@
bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@
bmw.de
Nicolas Schmitt
Leiter Service Beratung
Telefon: +49 621 8357-4420
E-Mail: nicolas.sa.schmitt@
bmw.de
Tim Brauer
Serviceberater
Telefon: +49 621 8357-4415
E-Mail: tim.brauer@bmw.de
Felix Ebinger
Service Berater
 Telefon: +49 621 8357-4423 
E-Mail: felix.ebinger@bmw.de
Jörg Im Brook
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4453
E-Mail: joerg.brook@bmw.de 
Steffen Wirz
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4428
E-Mail:  steffen.wirz@bmw.de
Marcus Laube
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4112
E-Mail: marcus.laube@bmw.de  
Christian Zeimet
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4419
E-Mail: christian.zeimet@bmw.de
Florian Dell
Service Berater Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4432
E-Mail: florian.ma.dell@bmw.de 
Benjamin Morr
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4422
E-Mail: benjamin.morr@bmw.de
Georgios Milionis
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4411
E-Mail: georgios.milionis@bmw.de
Sajma Balzarek
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4416
E-Mail: sajma.balzarek@bmw.de
Ann-Sophie Heller
Service Assistentin
Telefon:  +49 621 8357-4417
E-Mail:
ann-sophie.heller@
bmw.de
Andreas Lis
Terminvergabe Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4429
E-Mail: andreas.lis@bmw.de 
Vanessa Deobald
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: vanessa.deobald@bmw.de
Jennifer Frick
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: jennifer.frick@bmw.de
Carina Kölmel
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: carina.koelmel@bmw.de
Lisa Zimmermann
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: lisa.zimmermann@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Tobias Stadler
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 621 8357-4460
E-Mail: tobias.ts.stadler@
bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@
bmw.de
Rainer Börngen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4470
E-Mail: rainer.boerngen@
bmw.de
Thomas Diehl
Vertriebsspezialist freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4472
E-Mail: thomas.da.diehl@bmw.de
Hubertus Diemer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail: hubertus.diemer@bmw.de
Philip Schleifer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4463
E-Mail: philip.schleifer@bmw.de
Benjamin Siegel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4468
E-Mail: benjamin.siegel@bmw.de
René Schulze
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4465
E-Mail:  rene.schulze@bmw.de
Sebastian Hack
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail: sebastian.hack@bmw.de
Tabea Dohn
Ausbildungsbeauftragte Mannheim
Telefon: +49-621 8357-4006
E-Mail: tabea.dohn@bmw.de
Gonca Arslan
Einkauf
Telefon +49 711 1318-5110
E-Mail gonca.arslan@bmw.de