Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Susanna Eiber
Niederlassungsleiterin
Telefon: 0621 8357-4000
E-Mail: susanna.eiber@bmw.de
Tihana Vološćuk
Assistentin Niederlassungsleiter
Telefon 0621 8357-4001
E-Mail tihana.voloscuk@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: uwe.bosch@bmw.de
Kathrin Lindemann
Marketing
Telefon: 0621 8357-4004
E-Mail: kathrin.lindemann@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4333
Fax: 0621/8357-4600
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Sabine Bräutigam
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4302
E-Mail: sabine.braeutigam@bmw.de
Michele Richichi
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4303
E-Mail: michele.richichi@bmw.de
Mara Heinz
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Denis Alke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4307
E-Mail: denis.alke@bmw.de
Steffen Beck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4305
E-Mail: steffen.beck@bmw.de
Dustin Bronzel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4325
E-Mail: dustin.bronzel@bmw.de
Marco Büchner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4320
E-Mail: marco.buechner@bmw.de
Kim Fehringer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4327
E-Mail: kim-philip.fehringer@bmw.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4308
E-Mail: daniel.hartmann@bmw.de
Marcel Häußler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4316
E-Mail: marcel.haeussler@bmw.de
Peter Hook
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4340
E-Mail: peter.hook@bmw.de
Marc-Henri Huck
Verkaufsberater Neue Automobile
 Telefon: 0621 8357-4326
 E-Mail: marc-henri.huck@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@bmw.de
Stefan Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4315
E-Mail: stefan.sm.mueller@bmw.de
Gerd Otto
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4317
E-Mail: gerd.otto@bmw.de
Marcel Pollner
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW i Spezialist
Telefon: 0621 8357-4364
E-Mail: marcel.pollner@bmw.de
Donovan Pöls
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4331
E-Mail: donovan.poels@bmw.de
Dennis Ross
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4318
E-Mail: dennis.ross@bmw.de
Daniel Sanchez-Mayoral
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4319
E-Mail: daniel.sanchez-mayoral@bmw.de
Michael Stohner
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW i Spezialist
Telefon: 0621 8357-4309
E-Mail: michael.stohner@bmw.de
Karsten Wolf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4321
E-Mail: karsten.wolf@bmw.de
Andreas Zeilfelder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4322
E-Mail: andreas.zeilfelder@bmw.de
Jin Ibrahim
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4323
E-Mail: jin.ibrahim@bmw.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4308
E-Mail: daniel.hartmann@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@bmw.de
Sabine Bräutigam
Verkaufsleiterin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4302
E-Mail: sabine.braeutigam@bmw.de
Mara Heinz
Assistentin Verkaufsleiter Großkunden
Telefon: 0621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Richard Affar
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4362
E-Mail: richard.affar@bmw.de
Sebastian Derst
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4361
E-Mail: sebastian.derst@bmw.de
Thomas Fischer
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4306
E-Mail: thomas.ma.fischer@bmw.de
Michael Friederich
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4360
E-Mail: michael.friederich@bmw.de
Janina Broszeit
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4343
E-Mail: janina.broszeit@bmw.de
Plousia Pospontinis
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4342
E-Mail: plousia.pospontinis@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Ronald Wehrstein
Leiter Aftersales
Telefon: +49 621 8357-4400
E-Mail: ronald.wehrstein@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de
Christian Peter
Leiter Service Beratung
Telefon: +49 621 8357-4420
E-Mail: christian.pc.peter@bmw.de
Tim Brauer
Serviceberater
Telefon: +49 621/8357-4415
E-Mail: tim.brauer@bmw.de
Jörg Im Brook
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4453
E-Mail: joerg.brook@bmw.de 
Andreas Kücherer
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4423
E-Mail:  andreas.kuecherer@bmw.de
Steffen Wirz
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4428
E-Mail:  steffen.wirz@bmw.de
Marcus Laube
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4112
E-Mail: marcus.laube@bmw.de  
Christian Zeimet
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4419
E-Mail: christian.zeimet@bmw.de
Florian Dell
Service Berater Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4432
E-Mail: florian.ma.dell@bmw.de 
Benjamin Morr
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4422
E-Mail: benjamin.morr@bmw.de
Michael Pulster
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4411
E-Mail:  michael.pulster@bmw.de
Ann-Sophie Heller
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4417
E-Mail: ann-sophie.heller@bmw.de
Patricia Schumann
Service Assistentin Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4412
E-Mail: patricia.schumann@bmw.de 
Andreas Lis
Terminvergabe Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4429
E-Mail: andreas.lis@bmw.de 
Vanessa Deobald
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: vanessa.deobald@bmw.de
Jennifer Frick
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: jennifer.frick@bmw.de
Carina Kölmel
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: carina.koelmel@bmw.de
Lisa Zimmermann
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: lisa.zimmermann@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Tobias Stadler
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 621 8357-4460
E-Mail: tobias.ts.stadler@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail:  martina.ziegler@bmw.de
Rainer Börngen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4470
E-Mail:  rainer.boerngen@bmw.de
Thomas Diehl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4472
E-Mail:  thomas.da.diehl@bmw.de
Hubertus Diemer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail:  hubertus.diemer@bmw.de
Senta Hartmann
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4463
E-Mail:
senta.hartmann@bmw.de
Armin Meister
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4463
E-Mail:  armin.meister@bmw.de
Benjamin Siegel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4468
E-Mail:  benjamin.siegel@bmw.de
René Schulze
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4465
E-Mail:  rene.schulze@bmw.de
Sebastian Hack
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail:  sebastian.hack@bmw.de
Tabea Dohn
Ausbildungsbeauftragte Mannheim
Telefon: 0621/8357-4006
E-Mail: tabea.dohn@bmw.de