Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Mannheim

Anschrift

Neckarauer Straße 164-166
68163 Mannheim

Öffnungszeiten
Ausstellung:
Montag – Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag:  geschlossen
Neue Automobile:
Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

 



Service:
Montag – Freitag:  07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

 

Teilevertrieb:
Montag – Freitag:  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr

 

An Feiertagen geschlossen.

Kontakt
Allgemein: +49 621 8357-0

Fax: 

+49 621 8357-4600

E-Mail: 

bmw-mannheim@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Susanna Eiber
Niederlassungs-
leiterin
Telefon: 0621 8357-4000
E-Mail: susanna.eiber@bmw.de
Tihana Vološćuk
Assistentin
Niederlassungs-
leiter
Telefon 0621 8357-4001
E-Mail tihana.voloscuk@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: uwe.bosch@bmw.de
Kathrin Lindemann
Marketing
Telefon: 0621 8357-4004
E-Mail: kathrin.lindemann@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4333
Fax: 0621/8357-4600
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Sabine Bräutigam
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4302
E-Mail: sabine.braeutigam@bmw.de
Michele Richichi
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4303
E-Mail: michele.richichi@bmw.de
Mara Heinz
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Denis Alke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4307
E-Mail: denis.alke@bmw.de
Steffen Beck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4305
E-Mail: steffen.beck@bmw.de
Marco Büchner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4320
E-Mail: marco.buechner@bmw.de
Kim Fehringer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4327
E-Mail:
kim-philip.fehringer@
bmw.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4308
E-Mail: daniel.hartmann@bmw.de
Marcel Häußler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4316
E-Mail: marcel.haeussler@bmw.de
Marc-Henri Huck
Verkaufsberater Neue Automobile
 Telefon: 0621 8357-4326
E-Mail

marc-henri.huck@bmw.de
Jin Ibrahim
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4323
E-Mail: jin.ibrahim@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@bmw.de
Stefan Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4315
E-Mail: stefan.sm.mueller@bmw.de
Gerd Otto
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4317
E-Mail: gerd.otto@bmw.de
Marcel Pollner
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW i Spezialist
Telefon: 0621 8357-4364
E-Mail: marcel.pollner@bmw.de
Donovan Pöls
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4331
E-Mail: donovan.poels@bmw.de
Senad Rasiti
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4328
E-Mail: senad.rasiti@bmw.de
Dennis Ross
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4318
E-Mail: dennis.ross@bmw.de
Daniel Sanchez-Mayoral
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4319
E-Mail
daniel.sanchez-
mayoral@bmw.de
Michael Stohner
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW i Spezialist
Telefon: 0621 8357-4309
E-Mail: michael.stohner@bmw.de
Karsten Wolf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4321
E-Mail: karsten.wolf@bmw.de
Andreas Zeilfelder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4322
E-Mail: andreas.zeilfelder@bmw.de
Sebastian Schwoch
Product Genius
Telefon: 0621 8357-4311
E-Mail: sebastian.schwoch@bmw.de

Unser M-Kompetenzteam ist gerne für Sie da:

Telefon: 0621 / 83 57 - 44 33
E-Mail: mpower.mannheim@bmw.de

   



Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4308
E-Mail: daniel.hartmann@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@bmw.de
Tim Brauer
Serviceberater
Telefon: +49 621/8357-4415
E-Mail: tim.brauer@bmw.de
Ann-Sophie Heller
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4417
E-Mail:
ann-sopohie.heller@
bwm.de
Hubertus Diemer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail: hubertus.diemer@bmw.de
Sabine Bräutigam
Verkaufsleiterin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4302
E-Mail: sabine.braeutigam@bmw.de
Mara Heinz
Assistentin Verkaufsleiter Großkunden
Telefon: 0621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Dustin Bronzel
Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4325
E-Mail: dustin.bronzel@bmw.de
Sebastian Derst
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4361
E-Mail: sebastian.derst@bmw.de
Thomas Fischer
Großkunden-
verkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4306
E-Mail: thomas.ma.fischer@bmw.de
Michael Friederich
Großkunden
verkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4360
E-Mail: michael.friederich@bmw.de
Janina Broszeit
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4343
E-Mail: janina.broszeit@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Ronald Wehrstein
Leiter Aftersales
Telefon: +49 621 8357-4400
E-Mail: ronald.wehrstein@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de
Nicolas Schmitt
Leiter Service Beratung
Telefon: +49 621 8357-4420
E-Mail: nicolas.sa.schmitt@bmw.de
Tim Brauer
Serviceberater
Telefon: +49 621/8357-4415
E-Mail: tim.brauer@bmw.de
Felix Ebinger
Service Berater
 Telefon: +49 621 8357-4423 
E-Mail: felix.ebinger@bmw.de
Jörg Im Brook
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4453
E-Mail: joerg.brook@bmw.de 
Steffen Wirz
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4428
E-Mail:  steffen.wirz@bmw.de
Marcus Laube
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4112
E-Mail: marcus.laube@bmw.de  
Christian Zeimet
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4419
E-Mail: christian.zeimet@bmw.de
Florian Dell
Service Berater Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4432
E-Mail: florian.ma.dell@bmw.de 
Benjamin Morr
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4422
E-Mail: benjamin.morr@bmw.de
Georgios Milionis
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4411
E-Mail: georgios.milionis@bmw.de
Sajma Balzarek
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4416
E-Mail: sajma.balzarek@bmw.de
Ann-Sophie Heller
Service Assistentin
Telefon:  +49 621 8357-4417
E-Mail:
ann-sophie.heller@
bmw.de
Andreas Lis
Terminvergabe Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4429
E-Mail: andreas.lis@bmw.de 
Vanessa Deobald
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: vanessa.deobald@bmw.de
Jennifer Frick
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: jennifer.frick@bmw.de
Carina Kölmel
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: carina.koelmel@bmw.de
Lisa Zimmermann
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: lisa.zimmermann@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Tobias Stadler
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 621 8357-4460
E-Mail: tobias.ts.stadler@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de
Rainer Börngen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4470
E-Mail: rainer.boerngen@bmw.de
Thomas Diehl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4472
E-Mail: thomas.da.diehl@bmw.de
Hubertus Diemer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail: hubertus.diemer@bmw.de
Benjamin Siegel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4468
E-Mail: benjamin.siegel@bmw.de
Nicolas Rakas
Verkäufer für Teile und Zubehör
René Schulze
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4465
E-Mail:  rene.schulze@bmw.de
Sebastian Hack
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail: sebastian.hack@bmw.de
Tabea Dohn
Ausbildungsbeauftragte Mannheim
Telefon: 0621/8357-4006
E-Mail: tabea.dohn@bmw.de
Gonca Arslan
Einkauf
Telefon 0711/1318-5110
E-Mail gonca.arslan@bmw.de