HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Mannheim Friesenheimer Insel

Anschrift

Inselstr. 2

68169 Mannheim

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 16:00 Uhr

Service:

Montag – Donnerstag:  07:30 – 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 – 13:30 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Donnerstag: 08:00 – 16:30 Uhr
Freitag:  08:00 – 13:30 Uhr
Kontakt
Allgemein: +49 621 8357-0

Fax: 

+49 621 8357-4893

E-Mail: 

bmw-mannheim@bmw.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Graham Darab
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4800
E-Mail: Graham.Darab@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4822
Fax: 0621/8357-3293
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Graham Darab
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4800
E-Mail: graham.darab@bmw.de 
Tomo Andic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4816
E-Mail: tomo.andic@bmw.de 
Thomas Filling
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4808
E-Mail: thomas.filling@bmw.de
Harald Foycik
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4809
E-Mail: harald.foycik@bmw.de 
Sven Hörstel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4819
E-Mail: sven.hoerstel@bmw.de 
Thomas Kühn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4810
E-Mail:  thomas.kuehn@bmw.de
Achim Mertens
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4818
E-Mail:  achim.mertens@bmw.de
Birol Orhan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4815
E-Mail:  birol.orhan@bmw.de
Stefan Rothermel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4812
E-Mail:  stefan.rothermel@bmw.de
Holger Schilder
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4813
E-Mail:  holger.schilder@bmw.de
Jürgen Thiel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4814
E-Mail:  juergen.thiel@bmw.de
Peter Wolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4805
E-Mail:  peter.pw.wolf@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4844
Fax: 0621/8357-3293
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 07:30 - 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 13:30 Uhr
Ronald Wehrstein
Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4400
E-Mail: ronald.wehrstein@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de 
Luca Catalani
Service Berater
Telefon: 0621/8357-4848
E-Mail: luca.catalani@bmw.de 
Thomas Feustel
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4841
E-Mail: thomas.fa.feustel@bmw.de 
Lisa Zimmermann
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4840
E-Mail: lisa.zimmermann@bmw.de
Yasin Erciyas
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4830
E-Mail: yasin.erciyas@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4850
Fax: 0621/8357-3293
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 08:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 13:30 Uhr
Armin Meister
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 621 8357-4460
E-Mail:  armin.meister@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de
Michael Hess
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4851
E-Mail:  michael.hess@bmw.de
Danilo Jovic
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4850
E-Mail: danilo.jovic@bmw.de