Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Mannheim Friesenheimer Insel

Anschrift

Inselstr. 2

68169 Mannheim

Öffnungszeiten
Ausstellung:
Montag – Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service:

Montag – Donnerstag:  07:15 – 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 – 13:30 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Donnerstag: 08:00 – 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 – 13:30 Uhr



An Feiertagen geschlossen.

Kontakt
Allgemein: +49 621 8357-0

Fax: 

+49 621 8357-4893

E-Mail: 

bmw-mannheim
@bmw.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Telefon: 0621/8357-4822
Fax: 0621/8357-4893
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Gerhard Dumont
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4800
E-Mail: gerhard.dumont@bmw.de
Daniel Acar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4811
E-Mail: daniel.acar@bmw.de
Tomo Andic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4816
E-Mail: tomo.andic@bmw.de 
Thomas Filling
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4808
E-Mail: thomas.filling@bmw.de
Harald Foycik
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4809
E-Mail: harald.foycik@bmw.de 
Sven Hörstel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4819
E-Mail: sven.hoerstel@bmw.de 
Thomas Kühn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4810
E-Mail:  thomas.kuehn@bmw.de
Achim Mertens
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4818
E-Mail: achim.mertens@bmw.de
Birol Orhan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4815
E-Mail:  birol.orhan@bmw.de
Stefan Rothermel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4812
E-Mail: stefan.rothermel@bmw.de
Holger Schilder
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4813
E-Mail:  holger.schilder@bmw.de
Jürgen Thiel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4814
E-Mail:  juergen.thiel@bmw.de
Peter Wolf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 621 8357-4805
E-Mail:  peter.pw.wolf@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4844
Fax: 0621/8357-3293
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 07:15 - 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 13:30 Uhr
Ronald Wehrstein
Leiter Aftersales
Telefon: +49 621 8357-4400
E-Mail: ronald.wehrstein@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail:

martina.ziegler@bmw.de

Luca Catalani
Service Berater
Telefon: +49-621 8357-4848
E-Mail: luca.catalani@bmw.de 
Thomas Feustel
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4841
E-Mail: thomas.fa.feustel@bmw.de
Pauline Götz
Kasse
Telefon: +49 621 8357-4827
E-Mail: pauline.goetz@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4850
Fax: 0621/8357-3293
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 08:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 13:30 Uhr
Tobias Stadler
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 621 8357-4460
E-Mail: tobias.ts.stadler@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de
Michael Hess
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4851
E-Mail:  michael.hess@bmw.de
Danilo Jovic
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4850
E-Mail: danilo.jovic@bmw.de 
Gonca Arslan
Einkauf
Telefon +49 711 1318-5110
E-Mail gonca.arslan@bmw.de