HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Mannheim

Anschrift

Neckarauer Straße 164-166
68163 Mannheim

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr
Neue Automobile:
Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

 



Service:
Montag – Freitag:  07:00 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr

 

Teilevertrieb:
Montag – Freitag:  07:00 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Allgemein: +49 621 8357-0

Fax: 

+49 621 8357-4600

E-Mail: 

bmw-mannheim@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Klaus Schmidt
Niederlassungsleiter
Telefon: 0621 8357-4000
E-Mail: klaus.sa.schmidt@bmw.de
Tihana Vološćuk
Assistentin Niederlassungsleiter
Telefon 0621 8357-4001
E-Mail tihana.voloscuk@bmw.de
Sabrina Fleckes
Leitung Marketing
Telefon: 0711 1318-5140
E-Mail: sabrina.fleckes@bmw.de
Kathrin Lindemann
Marketing
Telefon: 0621 8357-4004
E-Mail: kathrin.lindemann@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4333
Fax: 0621/8357-4600
E-Mail: bmw-mannheim@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Sabine Bräutigam
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4302
E-Mail: sabine.braeutigam@bmw.de
Michele Richichi
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4303
E-Mail: michele.richichi@bmw.de
Mara Heinz
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Denis Alke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4307
E-Mail: denis.alke@bmw.de
Steffen Beck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4305
E-Mail: steffen.beck@bmw.de
Dustin Bronzel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4325
E-Mail: dustin.bronzel@bmw.de
Marco Büchner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4320
E-Mail: marco.buechner@bmw.de
Kim Fehringer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4327
E-Mail: kim-philip.fehringer@bmw.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4308
E-Mail: danie.hartmann@bmw.de
Marcel Häußler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4316
E-Mail: marcel.haeussler@bmw.de
Peter Hook
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4340
E-Mail: peter.hook@bmw.de
Marc-Henri Huck
Verkaufsberater Neue Automobile
 Telefon: 0621 8357-4326
 E-Mail: marc-henri.huck@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@bmw.de
Stefan Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4315
E-Mail: stefan.sm.mueller@bmw.de
Gerd Otto
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4317
E-Mail: gerd.otto@bmw.de
Marcel Pollner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4364
E-Mail: marcel.pollner@bmw.de
Dennis Ross
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4318
E-Mail: dennis.ross@bmw.de
Daniel Sanchez-Mayoral
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4319
E-Mail: daniel.sanchez-mayoral@bmw.de
Michael Stohner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4309
E-Mail: michael.stohner@bmw.de
Karsten Wolf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4321
E-Mail: karsten.wolf@bmw.de
Andreas Zeilfelder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4322
E-Mail: andreas.zeilfelder@bmw.de
Sebastian Derst
Product Genius
Telefon: 0621 8357-4311
E-Mail: sebastian.derst@bmw.de
Luisa Deigner
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4324
E-Mail: luisa.deigner@bmw.de
Bozena Nist
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4328
E-Mail: bozena.nist@bmw.de
Klaus Lindemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0621 8357-4314
E-Mail: klaus.lindemann@bmw.de
Michele Richichi
Verkaufsleiter Großkunden
Telefon: 0621 8357-4303
E-Mail: michele.richichi@bmw.de
Mara Heinz
Assistentin Verkaufsleiter Großkunden
Telefon: 0621 8357-4301
E-Mail: mara.heinz@bmw.de
Richard Affar
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4362
E-Mail: richard.affar@bmw.de
Thomas Fischer
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4306
E-Mail: thomas.ma.fischer@bmw.de
Michael Friederich
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4360
E-Mail: michael.friederich@bmw.de
Jens Meder
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 0621 8357-4361
E-Mail: jens.meder@bmw.de
Janina Broszeit
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4343
E-Mail: janina.broszeit@bmw.de
Plousia Pospontinis
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0621 8357-4342
E-Mail: plousia.pospontinis@bmw.de

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Ronald Wehrstein
Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4400
E-Mail: ronald.wehrstein@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail: martina.ziegler@bmw.de
Christian Peter
Leiter Service Beratung
Telefon: +49 621 8357-4420
E-Mail: christian.pc.peter@bmw.de
Florian Dell
Service Berater Großkunden
Telefon: +49 621 8357-4432
E-Mail: florian.ma.dell@bmw.de 
Michael Pulster
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 621 8357-4411
E-Mail:  michael.pulster@bmw.de
Jörg Im Brook
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4453
E-Mail: joerg.brook@bmw.de 
Steven Kolb
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4420
E-Mail: steven.kolb@bmw.de
Andreas Kücherer
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4423
E-Mail:  andreas.kuecherer@bmw.de
Benjamin Thomas Morr
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4422
E-Mail:  benjamin-thomas.morr@bmw.de
Michael Thode
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4426
E-Mail:  michael.thode@bmw.de
Steffen Wirz
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4428
E-Mail:  steffen.wirz@bmw.de
Marcus Laube
Service Berater
Telefon: +49 621 8357-4112
E-Mail: marcus.laube@bmw.de  
Tolga Alptekin
Service Assistent
Telefon: +49 621 8357-4112
E-Mail:  tolga.alptekin@bmw.de
Sajma Balzarek
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4416
E-Mail:  sajma.balzarek@bmw.de
Jennifer Frick
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: jennifer.frick@bmw.de
Ann-Sophie Heller
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4114
E-Mail: ann-sophie.heller@bmw.de
Carina Kölmel
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4111
E-Mail: carina.koelmel@bmw.de
Andreas Lis
Service Assistent
Telefon: +49 621 8357-4429
E-Mail: andreas.lis@bmw.de 
Patricia Schumann
Service Assistentin
Telefon: +49 621 8357-4412
E-Mail: patricia.schumann@bmw.de 

Telefon: 0621/8357-4444
Fax: 0621/8357-4600

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Armin Meister
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 621 8357-4460
E-Mail: armin.meister@bmw.de
Martina Ziegler
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: +49 621 8357-4401
E-Mail:  martina.ziegler@bmw.de
Rainer Börngen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4470
E-Mail:  rainer.boerngen@bmw.de
Thomas Diehl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4461
E-Mail:  thomas.da.diehl@bmw.de
Hubertus Diemer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail:  hubertus.diemer@bmw.de
Benjamin Siegel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 621 8357-4468
E-Mail:  benjamin.siegel@bmw.de
René Schulze
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4465
E-Mail:  rene.schulze@bmw.de
Tobias Stadler
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4472
E-Mail:  tobias.ts.stadler@bmw.de
Sebastian Hack
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon: +49 621 8357-4455
E-Mail:  sebastian.hack@bmw.de
Gessica Muratore
Ausbildungsbeauftragte Mannheim
Telefon: 0711 1318-5107
E-Mail: gessica.muratore@bmw.de